Верховный Суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 308-25-01

+375 (17) 215-06-00

220020, г. Минск, ул. Орловская, 76

Контакты лиц, ответственных за осуществление внутреннего контроля за обработкой персональных данных в судах

11 февраля 2022  2457

 

К указанным сотрудникам судов можно обратиться за содействием в реализации прав субъекта персональных данных

 

 

 

 

Верховный Суд Республики Беларусь

 

Чикатовский Дмитрий Игоревич - помощник Председателя Верховного Суда Республики Беларусь

+375 (17) 308-24-02

 

  

Брестская область

 

Брестский областной суд

Попова Анна  Александровна -  помощник председателя

+375 (162) 93-57-28

Суд Брестского района

Юткова Людмила Анатольевна – ведущий специалист

+375 (162) 53-98-03

Суд Ленинского района города Бреста

Артемук Руслан Васильевич – помощник председателя

+375 (162) 93-58-00

Суд Московского района города Бреста

Ефимук Ирина Владимировна – ведущий специалист

+375 (162) 93-57-74

Суд Барановичского района и города Барановичи

Лицкевич Ольга Владимировна – помощник председателя

+375 (163) 46-25-47

Суд Берёзовского района

Ясинская Марина Александровна – ведущий специалист

+375 (1643) 4-57-60

Суд Ганцевичского района

Шуляк Ольга Евгеньевна – ведущий специалист

+375 (1646) 6-21-31

Суд Жабинковского района

Ясковец Анжелика Николаевна – ведущий специалист

+375 (1641) 4-90-22

Суд Дрогичинского района

Ковалевская Наталья Ивановна – ведущий специалист

+375 (1644) 2-03-61

Суд Ивановского района

Конончук Ольга Викторовна – ведущий специалист

+375 (1652) 2-55-73

Суд Ивацевичского района

Волонцевич Людмила Ивановна – ведущий специалист

+375 (1645) 6-11-09

Суд Каменецкого района

Франкович Татьяна Александровна – ведущий специалист

+375 (1631) 7-16-79

Суд Кобринского района

Галашко Светлана Ивановна – помощник председателя

+375 (1642) 6-66-23

Суд Лунинецкого района

Шевченя Диана Михайловна – ведущий специалист

+375 (1647) 4-78-39

Суд Ляховичского района

Бацкалевич Ирина Юрьевна – ведущий специалист

+375 (1633) 6-01-30

Суд Малоритского района

Кравченко Татьяна Петровна – ведущий специалист

+375 (1651) 6-13-75

Суд Пинского района и города Пинска

Колб Татьяна Алексеевна – помощник председателя

+375 (165) 65-35-10

Суд Пружанского района

Репиха Наталья Николаевна – ведущий специалист

+375 (1632) 2-15-91

Суд Столинского района

Бруцкая Татьяна Анатольевна – ведущий специалист

+375 (1655) 2-36-82

Экономический суд Брестской области

Мущук Лариса Константиновна - начальник отдела статистики и анализа судебной практики

+375 (162) 20-43-22

 

 

Витебская область

 

Витебский областной суд

Платоненко Наталья Александровна – помощник председателя 

 +375 (212) 60-14-70

Суд Витебского района

Кукишева Ирина Александровна – помощник председателя

+375 (212) 61-94-68

Суд Железнодорожного района г.Витебска

Субоч Юлия Алексеевна – ведущий специалист

  +375 (212) 21-22-42

Суд Октябрьского района г.Витебска

Климкова Ольга Николаевна – помощник председателя

+375 (212) 65-48-54

Суд Первомайского района г.Витебска

Федорова Ирина Владимировна – помощник председателя

 +375 (212) 21-22-00

Суд Бешенковичского района

Пивульская Наталья Васильевна – ведущий специалист

 +375 (2131) 6-65-57

Суд Браславского района

Цыбульская Алена Дмитриевна – ведущий специалист

 +375(2153)6-72-83

Суд Верхнедвинского района

Горелышева Марина Ивановна – ведущий специалист

 +375 (2151) 6-17-02

Суд Глубокского района

Михалевич Светлана Ивановна – ведущий специалист

 +375(2156)5-72-95

Суд Городокского района

Хасеева Ольга Олеговна – ведущий специалист

 +375 (2139) 5-35-65

Суд Докшицкого района

Левко Данута Леонидовна – ведущий специалист

 +375 (2157) 5-75-97

Суд Дубровенского района

Фиясь Татьяна Григорьевна – ведущий специалист

+375 (2137) 3-41-04

Суд Лепельского района

Стрижонок Кристина Богдановна – ведущий специалист

 +375 (2132) 3-48-49

Суд Лиозненского района

Москаленко Сергей Викторович – ведущий специалист

 +375 (2138) 5-62-30

Суд Миорского района

Бунто Жанна Чеславовна – ведущий специалист 

+375 (2152) 5-27-38

Суд г.Новополоцка

Богушевич Оксана Григорьевна – помощник председателя

 +375 (214) 58-80-64

Суд Оршанского района и г.Орша

Соляник Галина Григорьевна – помощник председателя

+375 (216) 51-84-41

Суд Полоцкого района и г.Полоцка

Назаренко Мария Николаевна – помощник председателя

+375 (214) 49-27-43

Суд Поставского района

Романович Лариса Антоновна – ведущий специалист

 +375 (2155) 2-80-74

Суд Россонского района

Штыкова Людмила Евгеньевна – ведущий специалист

+375 (2159) 5-65-24

Суд Сенненского района

Рябцева Марина Валерьевна – ведущий специалист

+375 (2135) 5-69-00

Суд Толочинского района

Самсонова Ольга Михайловна – ведущий специалист

 +375 (2136) 2-18-03

Суд Ушачского района

Клачок Евгения Анатольевна – ведущий специалист

 +375 (2158) 5-86-47

Суд Чашникского района

Кузьминич Марина Николаевна – ведущий специалист

+375 (2133) 3-34-38

Суд Шарковщинского района

Шапаловская Марина Анатольевна – ведущий специалист

 +375 (2154) 6-13-38

Суд Шумилинского района

Сивицкая Ольга Васильевна – ведущий специалист

+375 (2130) 5-48-32

Экономический суд Витебской области

 Иванова Елена Александровна - начальник отдела государственных закупок, финансирования и информатизации

+375 (212) 49-13-50

 

 Гомельская область

 

Гомельский областной суд

Дребезов Денис Александрович - заместитель начальника отдела организационного обеспечения судебной деятельности 

+375 (232) 22-43-00

Суд Железнодорожного района г. Гомеля

Шевякова Оксана Викторовна - помощник председателя

+375 (232) 34-37-34

Суд Новобелицкого района г. Гомеля

Здоровец Нина Васильевна - помощник председателя

+375 (232) 69-06-06

Суд Советского района г. Гомеля

Сычева Юлия Николаевна - помощник председателя

+375 (232) 29-44-68

Суд Центрального района г. Гомеля

Волкова Татьяна Владимировна - помощник председателя

+375 (232) 34-43-10

Суд  Брагинского района

Прусенок Ольга Николаевна - ведущий специалист

+375 (2344) 3-92-45

Суд Буда-Кошелевского района

Паршакова Анна Васильевна - ведущий специалист

+375 (2336) 7-74-81

Суд Ветковского района

Новикова Ольга Петровна - ведущий специалист

+375 (2330) 4-27-59

Суд Гомельского района

Ляхно Александра Владимировна - заведующий канцелярией

+375 (232) 33-68-25

 Суд Добрушского района

Станкевич Вероника Олеговна - ведущий специалист

+375 (2333) 5-58-82

Суд Ельского района

Мазуренко Татьяна Григорьевна - ведущий специалист

+375 (2354) 4-15-47

Суд Житковичского района

Ярош Юлия Павловна - ведущий специалист

+375 (2353) 5-33-46

Суд Жлобинского района

Данченко Екатерина Геннадьевна - помощник председателя

+375 (2334) 3-64-43

Суд Калинковичского района

Залужская Татьяна Михайловна - помощник председателя

+375 (2345) 3-93-19

Суд Кормянского района

Болоткина Светлана Михайловна - ведущий специалист

+375 (2337) 2-30-78

Суд Лельчицкого района

Романовская Татьяна Владимировна - ведущий специалист

+375 (2356) 2-12-56

Суд Лоевского района

Сенник Наталья Леонидовна - ведущий специалист

+375 (2347) 5-28-32

Суд Мозырского района

Юркевич Людмила Игоревна - помощник председателя

+375 (236) 25-19-59

Суд Наровлянского района

Попел Татьяна Николаевна - ведущий специалист

+375 (2335) 4-40-16

Суд Октябрьского района

Ахремчик Жанна Леонидовна - ведущий специалист

+375 (2357) 3-87-36

Суд Петриковского района

Кулакевич Владимир Николаевич - ведущий специалист

+375 (2350) 5-36-01

Суд Речицкого района

Николайчик Надежда Сергеевна - помощник председателя

+375 (2340) 6-86-70

Суд Рогачевского района

Амельченко Наталья Владимировна - ведущий специалист

+375 (2339) 3-74-92

Суд Светлогорского района

Криворучко Ирина Петровна - помощник председателя

+375 (2342) 4-88-47

 Суд Хойникского района

Буйневич Юрий Валерьевич - ведущий специалист

+375 (2346) 3-13-61

Суд Чечерского района

Геращенко Елена Михайловна - ведущий специалист

+375 (2332) 2-90-39

Экономический суд Гомельской области

Чепелева Валерия Александровна - начальник отдела государственных закупок, финансирования и информатизации

 +375 (232) 34-98-41

 

 Гродненская область

 

Гродненский областной суд

Рассказова Вероника Геннадьевна - помощник председателя 

+375 (152) 39-57-25

Суд Ленинского района г.Гродно

Копть Анастасия Александровна - помощник председателя

+375 (152) 41-14-04

Суд Октябрьского района г.Гродно

Кириллова Виктория Эдуардовна - ведущий специалист

+375 (152) 55-87-90

Суд Берестовицкого района

Дешко Людмила Михайловна - ведущий специалист

+375 (1511) 4-62-65

Суд Волковысского района

Рожко Жанна Ивановна - помощник председателя

+375 (1512) 6-61-31

Суд Вороновского района

Журомская Гражина Ивановна - ведущий специалист

+375 (1594) 4-56-71

Суд Гродненского района

Маркова Ольга Георгиевна - ведущий специалист

+375 (152) 68-16-32

Суд Дятловского района

Ломако Светлана Леонидовна - ведущий специалист

+375 (1563) 6-89-53

Суд Зельвенского района

Мандрик Татьяна Николаевна - ведущий специалист

+375 (1564) 7-44-75

Суд Ивьевского района

Крупень Ольга Вацлавовна - ведущий специалист

+375 (1595) 6-89-67

Суд Кореличского района

Данько Анастасия Викторовна - ведущий специалист

+375 (1596) 7-37-29

Суд Лидского района

Шимуль Жанна  Казимировна - ведущий специалист

+375 (154) 64-66-05

Суд Мостовского района

Романенко Евгения Олеговна - ведущий специалист

+375 (1515) 3-37-03

Суд Новогрудского района

Фурса Ксения Иосифовна - ведущий специалист

+375 (1597) 3-42-78

Суд Островецкого района

Пашкявичюс Ирина Викторовна - ведущий специалист

+375 (1591) 7-20-06

Суд Ошмянского района

Яковец Ольга Вячеславовна - ведущий специалист

+375 (1593) 2-40-13

Суд Свислочского района

Фартушная Татьяна Владимировна - ведущий специалист

+375 (1513) 3-47-64

Суд Слонимского района

Вандик Мария Сергеевна - помощник председателя суда

+375 (1562) 2-15-22

Суд Сморгонского района

Новаш Рита Андреевна - ведущий специалист суда

+375 (1592) 2-92-55

Суд Щучинского района

Будревич Наталья Анатольевна - ведущий специалист суда

+375 (1514) 2-03-69

Экономический суд Гродненской области

Совца Ольга Сергеевна - начальник отдела статистики и анализа судебной практики

  +375 (152) 79-06-16

 

 

Могилевская область

 

Могилевский областной суд

Васильева Галина Петровна – заместитель начальника отдела организационного обеспечения судебной деятельности

 +375 (222) 62-72-96

Суд Ленинского района г.Могилева

Дегтяренко Татьяна Андреевна – помощник председателя

+375 (222) 71-37-85

Суд Октябрьского района г.Могилева

Никерова Наталья Леонидовна – помощник председателя

 +375 (222) 71-28-37

Суд Бобруйского района и г.Бобруйска

Черенок Евгения Владимировна – помощник председателя

 +375 (225) 72-19-53

Суд Белыничского района

Лазовская Светлана Сергеевна – ведущий специалист

 +375 (2232) 7-78-16

Суд Быховского района

Федорова Надежда Евгеньевна – ведущий специалист

+375 (2231) 7-18-67

Суд Глусского района

Бабичева Яна Анатольевна – ведущий специалист

 +375 (2230) 7-91-01

Суд Горецкого района

Полякевич Александр Казимирович – старший инспектор

 +375 (2233) 4-88-82

Суд Дрибинского района

Сизая Ольга Григорьевна – ведущий специалист

 +375 (2248) 7-18-10

Суд Кировского района

Загорская Елена Ивановна – ведущий специалист 

+375 (2237) 7-76-92

Суд Климовичского района

Юрченко Ирина Николаевна – ведущий специалист

+375 (2244) 7-61-68

Суд Кличевского района

Воробьева Елена Геннадьевна – ведущий специалист

 +375 (2236) 7-21-04

Суд Костюковичского района

Сильченко Ольга Аркадьевна – ведущий специалист

 +375 (2245) 2-32-99

Суд Краснопольского района

Емельянов Петр Степанович – ведущий специалист

 +375 (2238) 7-89-75

Суд Кричевского района

Сиваева Светлана Валерьевна – ведущий специалист 

+375 (2241) 2-44-15

Суд Круглянского района

Петушкова Ирина Михайловна – ведущий специалист

+375 (2234) 7-18-81

Суд Могилевского района

Шишкова Ирина Николаевна – ведущий специалист 

+375 (222) 32-32-56

Суд Мстиславского района

Ткачева Татьяна Леонидовна – ведущий специалист

 +375 (2240) 5-77-27

Суд Осиповичского района

Матвеенко Ольга Борисовна – ведущий специалист 

+375 (2235) 5-14-67

Суд Славгородского района

Прочуханова Ольга Васильевна – ведущий специалист

 +375 (2246) 7-52-67

Суд Хотимского района

Барыбкина Екатерина Ивановна – ведущий специалист

 +375 (2247) 7-94-54

Суд Чаусского района

Винкевич Владимир Анатольевич – ведущий специалист

 +375 (2242) 7-73-89

Суд Чериковского района

Демидович Игорь Петрович – ведущий специалист

+375 (2243) 7-32-21

Суд Шкловского района

Кравченко Оксана Валерьевна – ведущий специалист

 +375 (2239) 7-85-73

Экономический суд Могилевской области

Борсук Павел Александрович - начальник отдела государственных закупок финансирования и информатизации

+375 (222) 29-27-36

 

Минская область

 

Минский областной суд

Корзун Юлия Вениаминовна – помощник председателя 

+375 (17) 365-20-48

Суд Березинского района

Кастевич Алеся Федоровна – ведущий специалист

 +375 (1715) 6-38-86

Суд Борисовского района

Балюкова Дарина Андреевна – ведущий специалист 

+375 (177) 70-50-19

Суд Вилейского района

Сонич Анастасия Сергеевна – ведущий специалист

 +375 (1771) 5-63-46

Суд Воложинского района

Бобрик Надежда Викентьевна – ведущий специалист

 +375 (1772) 5-44-18;

Суд Дзержинского района

Уварова Дарья Ивановна – ведущий специалист

 +375 (1716) 6-85-63;

Суд г. Жодино

Каменева Валерия Сергеевна – ведущий специалист

 +375 (1775) 6-70-30;

Суд Клецкого района

Додь Снежана Николаевна – ведущий специалист

 +375 (1793) 6-26-36

Суд Копыльского района

Шапошникова Татьяна Владимировна – ведущий специалист

 + 375 (1719) 2-75-97

Суд Крупского района

Заблоцкая Виктория Викторовна – ведущий специалист

 +375 (1796) 5-67-64

Суд Логойского района

Сучинская Дарья Николаевна – ведущий специалист

 + 375 (1774) 7-83-06

Суд Любанского района

ведущий специалист Лобаченя Ольга Александровна 

+375 (1794) 6-71-72

Суд Минского района

помощник председателя Кедо Екатерина Викторовна

 +375 (2938) 6-73-67

Суд Молодечненского района

помощник председателя Бондарик Марина Ивановна 

+375 (1767) 2-38-01

Суд Мядельского района

ведущий специалист Кочерго Валентина Васильевна

 +375 (1797) 2-72-63

Суд Несвижского района

ведущий специалист Проценко Марина Валерьевна

 +375 (1770) 2-04-88

Суд Пуховичского района

помощник председателя Ганжина Орыся Антоновна

+375 (1713) 3-49-30

Суд Слуцкого района

помощник председателя Соловей Наталья Станиславовна

  +375 (1795) 61207

Суд Смолевичского района

ведущий специалист Даниленко Елена Михайловна 

+375 (1776) 2-95-20

Суд Солигорского района

помощник председателя Паршутина Юлия Анатольевна 

+375 (1742) 6-08-20

Суд Стародорожского района

ведущий специалист Петрушеня Наталья Николаевна

  +375 (1792) 5-60-63

Суд Столбцовского района

ведущий специалист Гаргина Светлана Александровна 

+375 (1717) 5-13-66

Суд Узденского района

заведующий канцелярией Шибко Ольга Станиславовна

 +375 (1718) 6-91-92

Суд Червенского района

ведущий специалист Гончарик Екатерина Владимировна

  +375 (1714) 5-95-37

Экономический суд Минской области

Аникович Татьяна Владимировна – начальник отдела статистики и анализа судебной практики

+375 (17) 388-37-19

 

г.Минск

 

Минский городской суд

Антоник Надежда Николаевна - помощник председателя

+375 (17) 308-90-08

Суд Заводского района г.Минска

Кунтуш Юлия Сергеевна - ведущий специалист

+375 (17) 330-51-29

Суд Ленинского района г.Минска

Новикова Наталья Александровна - помощник председателя 

+375 (17) 378-63-94

Суд Московского района г.Минска

Лазовская Анна Анатольевна - ведущий специалист

+375 (17) 356-01-86

Суд Октябрьского района г.Минска

Мамедова Фарида Ханчобан кзы - помощник председателя 

+375 (17) 378-63-52

Суд Партизанского района г.Минска

Лысковец Анна Игоревна - ведущий специалист

+375 (17) 232-64-43

Суд Первомайского района г. Минска

Лущик Евгения Семеновна - помощник председателя

+375 (17) 289-48-05

Суд Советского района г.Минска

Ашейчик Валентина Павловна - помощник председателя суда

+375 (17) 289-49-05

Суд Центрального района г.Минска

Ратомская Валерия Андреевна - помощник председателя 

+375 (17) 379-41-93

Суд Фрунзенского района г.Минска

Есипенок Анна Александровна - ведущий специалист

+375 (17) 308-90-92

Экономический суд г.Минска

Щербович Ольга Николаевна - начальник отдела государственных закупок, финансирования и информатизации

+375 (17) 352-93-65

 

 

В очередном выпуске

Мониторинг массовой информации