Главная Верховный Суд Республики Беларусь Пленум Верховного Суда Состав Пленума


Читайте в номере
E-COURT
Электронное
правосудие
Мониторинг СМИ
Все новости
Меню раздела

Состав Пленума Верховного Суда Республики Беларусь

В состав Пленума входят Председатель Верховного Суда, первый заместитель, заместители Председателя и судьи Верховного Суда, председатели областных (Минского городского) и экономических судов.
В заседаниях Пленума Верховного Суда вправе принимать участие:

  • Президент Республики Беларусь и его представители;
  • председатели палат Национального собрания Республики Беларусь и их заместители, а также по их поручению председатели постоянных комиссий палат Национального собрания Республики Беларусь;
  • Премьер-министр Республики Беларусь и его заместители;
  • Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь и его заместитель;
  • Генеральный прокурор Республики Беларусь и его заместители.

В заседаниях Пленума Верховного Суда Республики Беларусь по приглашению Председателя Верховного Суда Республики Беларусь могут участвовать судьи, члены Научно-консультативного совета при Верховном Суде, представители государственных органов, общественных объединений и научных учреждений.
 

Руководство и судьи Верховного Суда:           

1. Сукало

    Валентин Олегович

2. Калинкович

    Валерий Леонидович

3. Анискевич

    Руслан Геннадьевич

4. Демидович

    Василий Николаевич

5. Забара

    Андрей Александрович

6. Шкурдюк

    Жанна Борисовна

7. Александров

    Дмитрий Петрович

8. Алещенко

    Андрей Валерьевич

9. Андреева

     Наталья Владимировна

10. Бобков

     Николай Николаевич

11. Букато

      Игорь Ростиславович

12. Василевич

      Татьяна Валентиновна

13. Гарновский

      Анатолий Адамович

14. Глуховская

      Галина Ивановна

15. Григорович

      Алла Славомировна

16. Гринцевич

      Николай Николаевич

17. Гуров

      Сергей Викторович

18. Давыдов

      Владимир Александрович

19. Дубай

      Светлана Ивановна

20. Ефремов

      Андрей Петрович

21. Каравай

      Елена Владимировна

 

22. Караткевич

      Екатерина Александровна

23. Ковальчук

      Андрей Викторович

24. Ковшун

      Виктор Григорьевич

25. Ковшун

      Нэлла Ивановна

26. Козорезова

      Раиса Викторовна

27. Колесникова

      Людмила Анатольевна

28. Кондратьев

      Сергей Вадимович

29. Кострома

      Елена Александровна

30. Кривая

      Валентина Дмитриевна

31. Кривицкая

      Алла Александровна

32. Кругова

      Вера Борисовна

33. Кулик

      Валентина Геннадьевна

34. Курило

      Виктор Александрович

35. Лаевский

      Виталий Аркадьевич

36. Лазовикова

      Инесса Владимировна

37. Латышевич 

      Олег Даниилович

38. Листратенко

      Петр Алексеевич

39. Лупинович

      Александр Станиславович

40. Любецкая

      Светлана Анатольевна

41. Мильто

      Игорь Геннадьевич

42. Михнюк

      Оксана Николаевна

43. Москаленко

      Леонид Дмитриевич

44. Паутов

      Александр Михайлович

45. Протащик

      Татьяна Михайловна

46. Рутковский

      Юрий Иванович

47. Рыбаков

      Алексей Васильевич

48. Соколовская

      Анна Михайловна

49. Сурма

      Наталья Михайловна

50. Таперкина

      Светлана Васильевна 51Терех

      Анатолий Григорьевич

52. Тетюхин

      Алексей Львович  

53. Троско

      Елена Николаевна

54. Турмович

      Степан Петрович

55. Тылец

      Ирина Владимировна

56. Улога

      Дмитрий Анатольевич

57. Филипчик

      Римма Ивановна

58. Цисик

      Инна Викторовна

59. Черевач

      Владимир Олегович

60. Чубковец

      Федор Иванович

61. Шильченок

      Виктор Федорович

62. Юмагужин

      Руслан Хадыевич

63. Якутович

      Екатерина Геннадьевна

 

Председатели областных судов:

 

1. Сарнавская

    Наталья Николаевна

2. Валдайцев

    Денис Станиславович

3. Киенко

    Олег Борисович

4. Кобец

    Юрий Викторович

5. Ковалев

    Сергей Николаевич

6. Корзун

    Александр Анатольевич

7. Коршунович

    Павел Иванович

8. Крайко

    Валерий Петрович

9. Кулак

    Сергей Мефодьевич

10. Максимович

      Эдуард Владимирович

11. Прошко

      Игорь Брониславович

12. Сучок

      Тамара Ивановна

13. Хамиченок

      Николай Николаевич

14. Шевцов

      Сергей Михайлович