Верховный суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 226-12-06

+375 (17) 327-12-25

г. Минск, ул. Ленина, 28

г. Минск, ул. Володарского, 8

Расписание заседаний

Состав Пленума Верховного Суда Республики Беларусь

В состав Пленума входят Председатель Верховного Суда, первый заместитель, заместители Председателя и судьи Верховного Суда, председатели областных (Минского городского) и экономических судов областей и экономического суда г.Минска.

В заседаниях Пленума Верховного Суда вправе принимать участие:

  • Президент Республики Беларусь и его представители;
  • председатели палат Национального собрания Республики Беларусь и их заместители, а также по их поручению председатели постоянных комиссий палат Национального собрания Республики Беларусь;
  • Премьер-министр Республики Беларусь и его заместители;
  • Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь и его заместитель;
  • Генеральный прокурор Республики Беларусь и его заместители.

В заседаниях Пленума Верховного Суда Республики Беларусь по приглашению Председателя Верховного Суда Республики Беларусь могут участвовать судьи, члены Научно-консультативного совета при Верховном Суде, представители государственных органов, общественных объединений и научных учреждений.

Состав Пленума Верховного Суда Республики Беларусь

Руководство Верховного Суда:

Сукало Валентин Олегович

Калинкович Валерий Леонидович

Анискевич Руслан Геннадьевич

Забара Андрей Александрович

Кобец Юрий Викторович

Шкурдюк Жанна Борисовна

Судья, секретарь Пленума – Тылец Ирина Владимировна

Судьи Верховного Суда

судебной коллегии по гражданским делам

Алещенко Андрей Валерьевич

Андреева Наталья Владимировна

Ковшун Нэлла Ивановна

Колесник Игорь Викторович

Кругова Вера Борисовна

Кулик Валентина Геннадьевна

Лазовикова Инесса Владимировна

Любецкая Светлана Анатольевна

Мильто Игорь Геннадьевич

Соколовская Анна Михайловна

Таперкина Светлана Васильевна

Терех Анатолий Григорьевич

Филипчик Римма Ивановна

Якутович Екатерина Геннадьевна

судебной коллегии по уголовным делам

Букато Игорь Ростиславович

Василевич Татьяна Валентиновна

Гринцевич Николай Николаевич

Гуров Сергей Викторович

Давыдов Владимир Александрович

Ефремов Андрей Петрович

Ковальчук Андрей Викторович

Кондратьев Сергей Вадимович

Кривая Валентина Дмитриевна

Лаевский Виталий Аркадьевич

Листратенко Петр Алексеевич

Лупинович Александр Станиславович

Москаленко Леонид Дмитриевич

Рутковский Юрий Иванович

Рыбаков Алексей Васильевич

Сурма Наталья Михайловна

Тетюхин Алексей Львович

Улога Дмитрий Анатольевич

Черевач Владимир Олегович

Чубковец Федор Иванович

судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности

Глуховская Галина Ивановна

Ковшун Виктор Григорьевич

Козорезова Раиса Викторовна

Латышевич Олег Даниилович

Троско Елена Николаевна

Цисик Инна Викторовна

судебной коллегии по экономическим делам

Александров Дмитрий Петрович

Гарновский Анатолий Адамович

Григорович Алла Славомировна

Дубай Светлана Ивановна

Каравай Елена Владимировна

Караткевич Екатерина Александровна

Колесникова Людмила Анатольевна

Кострома Елена Александровна

Кривицкая Алла Александровна

Курило Виктор Александрович

Миколенко Татьяна Александровна

Михнюк Оксана Николаевна

Плотников Андрей Владимирович

Протащик Татьяна Михайловна

Синкевич Ольга Николаевна

Турмович Степан Петрович

Харитонюк Константин Николаевич

Шильченок Виктор Федорович

Председатели областных судов (Минского городского суда), экономических судов областей (экономического суда г.Минска):

Валдайцев Денис Станиславович

Киенко Олег Борисович

Ковалев Сергей Николаевич

Корзун Александр Анатольевич

Коршунович Павел Иванович

Крайко Валерий Петрович

Кулак Сергей Мефодьевич

Максимович Эдуард Владимирович

Прошко Игорь Брониславович

Сарнавская Наталья Николаевна

Сучок Тамара Ивановна

Хамиченок Николай Николаевич

Шевцов Сергей Михайлович

 

 

 

 

В очередном выпуске

Мониторинг СМИ

Google переводчик