Верховный суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 226-12-06

+375 (17) 327-12-25

г. Минск, ул. Ленина, 28

г. Минск, ул. Володарского, 8

Расписание заседаний

Квалификационная коллегия судей Гродненского областного суда и экономического суда Гродненской области

Полномочия

Квалификационная коллегия проводит аттестации и осуществляет дисциплинарное производство в отношении судей Гродненского областного суда, экономического суда Гродненской области (кроме председателей, заместителей председателей, членов квалификационных коллегий судей указанных судов), председателей, заместителей председателей и судей районных (городских) судов Гродненской области; осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательными актами для квалификационных коллегий судей областных (Минского городского) судов и экономических судов областей (города Минска).

Порядок избрания

Квалификационная коллегия избирается конференцией судей Гродненского областного суда и экономического суда Гродненской области из числа судей указанных судов, представителей государственных органов, ученых-юристов, иных специалистов в области права сроком на четыре года в количестве одиннадцати человек.

Председатели Гродненского областного суда, экономического суда Гродненской области и заместители председателей этих судов не могут быть избраны в состав квалификационных коллегий.

Председатель квалификационной коллегии судей и его заместитель избираются конференцией судей Гродненского областного суда и экономического суда Гродненской области из числа членов этой коллегии.

Регламент квалификационной коллегии принимается и изменяется квалификационной коллегией судей Гродненского областного суда и экономического суда Гродненской области.

Квалификационная коллегия отчитывается перед избравшим ее органом не реже одного раза в год, а также по окончании полномочий.

Квалификационная коллегия информирует об итогах проведенных ею заседаний Республиканский совет судей, Высшую квалификационную коллегию судей Верховного Суда.

Состав коллегии

Председатель квалификационной коллегии

Янковский Владимир Николаевич – судья Гродненского областного суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Долгошей Светлана Ивановна – судья Гродненского областного суда

Члены квалификационной коллегии

судьи Гродненского областного суда:

Евхута Владимир Николаевич

Лихач Андрей Андреевич

Малючок Людмила Александровна

Михневич Вячеслав Ростиславович

Рачинский Николай Петрович

Соболев Игорь Владимирович

судьи экономического суда Гродненской области:

Ломаник Дмитрий Михайлович

Король Эдуард Леонтьевич

 

Чебуранова Светлана Егоровна – кандидат юридических наук, доцент, декан юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

 

В очередном выпуске

Мониторинг СМИ

Google переводчик