Верховный суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 226-12-06

+375 (17) 327-12-25

г. Минск, ул. Ленина, 28

г. Минск, ул. Володарского, 8

Расписание заседаний

Руководство экономического суда Гродненской области

Председатель

Валдайцев Денис Станиславович

Родился в 1976 году в г. Минске.

В 1997 году окончил Негосударственный институт современных знаний по специальности «Правоведение», в 2005 году – отделение аспирантуры Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Гражданский процесс, арбитражный процесс», в 2012 году прошел переподготовку в Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление национальной экономикой».

 С 1999 года работал в аппарате Высшего Хозяйственного Суд Республики Беларусь;

с июля 2002 года судья хозяйственного суда Брестской области;

с 2009 года – судья и заместитель председателя экономического суда Гродненской области;

В декабре 2015 года назначен председателем экономического суда Гродненской области.

Награжден медалью «За трудовые заслуги».

Заместитель председателя

Лях Сергей Иванович

Родился в 1976 году в г. Гродно.

В 1999 году окончил Гродненский государственный университет им. Я.Купалы по специальности "правоведение".

С 1994 года работал судебным исполнителем суда Октябрьского района г.Гродно;

с 1998 года руководитель отдела исполнения судебных постановлений - старший судебный исполнитель хозяйственного суда Гродненской области;

с января 2009 года – судья экономического суда Гродненской области;

в декабре 2015 года назначен заместителем председателя  экономического суда Гродненской области.

Присвоен второй квалификационный класс судьи.

Заместитель председателя

Баклажец Юлия Петровна

Родилась в 1976 году в г.п. Березовка Лидского района Гродненской области.

В 1998 году с отличием окончила Гродненский государственный университет им. Я.Купалы по специальности «правоведение».

Трудовую деятельность начала в январе 1999 года в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Гродно.

В экономическом суде Гродненской области работает с апреля 2009 года.

С марта 2012 года – судья экономического суда Гродненской области;

в феврале 2018 года назначена заместителем председателя экономического суда Гродненской области.

Присвоен 3 квалификационный класс. 

 

 

В очередном выпуске

Мониторинг СМИ

Google переводчик