Верховный суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 226-12-06

+375 (17) 327-12-25

г. Минск, ул. Ленина, 28

г. Минск, ул. Володарского, 8

Расписание заседаний

Квалификационная коллегия судей Гомельского областного суда и экономического суда Гомельской области

Полномочия

Квалификационная коллегия проводит аттестации и осуществляет дисциплинарное производство в отношении судей Гомельского областного суда, экономического суда Гомельской области (кроме председателей, заместителей председателей, членов квалификационных коллегий судей указанных судов), председателей, заместителей председателей и судей районных (городских) судов Гомельской области; осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательными актами для квалификационных коллегий судей областных (Минского городского) судов и экономических судов областей (города Минска).

Порядок избрания

Квалификационная коллегия избирается конференцией судей Гомельского областного суда и экономического суда Гомельской области из числа судей указанных судов, представителей государственных органов, ученых-юристов, иных специалистов в области права сроком на четыре года в количестве одиннадцати человек.

Председатели Гомельского областного суда, экономического суда Гомельской области и заместители председателей этих судов не могут быть избраны в состав квалификационных коллегий.

Председатель квалификационной коллегии судей и его заместитель избираются конференцией судей Гомельского областного суда и экономического суда Гомельской области из числа членов этой коллегии.

Регламент квалификационной коллегии принимается и изменяется квалификационной коллегией судей Гомельского областного суда и экономического суда Гомельской области.

Квалификационная коллегия отчитывается перед избравшим ее органом не реже одного раза в год, а также по окончании полномочий.

Квалификационная коллегия информирует об итогах проведенных ею заседаний Республиканский совет судей, Высшую квалификационную коллегию судей Верховного Суда.

Состав коллегии

Председатель квалификационной коллегии

Ткачук Елена Владленовна – судья Гомельского областного суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Егорова Снежана Алексеевна – судья Гомельского областного суда

Члены квалификационной коллегии

судьи Гомельского областного суда:

Аземша Татьяна Яковлевна

Владыко Ирина Дмитриевна

Доля Николай Иванович

Осипов Владимир Сергеевич

Сотников Анатолий Григорьевич 

Шитиков Сергей Алексеевич

судьи экономического суда Гомельской области:

Лавшук Василий Васильевич

Стрекач Татьяна Андреевна

 

Кацубо Светлана Петровна – кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин гуманитарно-экономического факультета учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого».

 

В очередном выпуске

Мониторинг СМИ

Google переводчик