Верховный суд
Республики Беларусь

Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь

+375 (17) 226-12-06

+375 (17) 327-12-25

г. Минск, ул. Ленина, 28

г. Минск, ул. Володарского, 8

Расписание заседаний

Квалификационная коллегия судей Брестского областного суда и экономического суда Брестской области

Полномочия

Квалификационная коллегия проводит аттестации и осуществляет дисциплинарное производство в отношении судей Брестского областного суда, экономического суда Брестской области (кроме председателей, заместителей председателей, членов квалификационных коллегий судей указанных судов); председателей, заместителей председателей и судей районных (городских) судов Брестской области; осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательными актами для квалификационных коллегий судей областных (Минского городского) судов и экономических судов областей (города Минска).

Порядок избрания

Квалификационная коллегия избирается конференцией судей Брестского областного суда и экономического суда Брестской области из числа судей указанных судов, представителей государственных органов, ученых-юристов, иных специалистов в области права сроком на четыре года в количестве одиннадцати человек.

Председатели Брестского областного суда, экономического суда Брестской области и заместители председателей этих судов не могут быть избраны в состав квалификационных коллегий.

Председатель квалификационной коллегии судей и его заместитель избираются конференцией судей Брестского областного суда и экономического суда Брестской области из числа членов этой коллегии.

Регламент квалификационной коллегии принимается и изменяется квалификационной коллегией судей Брестского областного суда и экономического суда Брестской области .

Квалификационная коллегия отчитывается перед избравшим ее органом не реже одного раза в год, а также по окончании полномочий.

Квалификационная коллегия информирует об итогах проведенных ею заседаний Республиканский совет судей, Высшую квалификационную коллегию судей Верховного Суда.

Состав коллегии

Председатель квалификационной коллегии

Илюшина Светлана Александровна – судья Брестского областного суда.

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Кременевская Светлана Борисовна – судья Брестского областного суда.

Члены квалификационной коллегии

судьи Брестского областного суда:

Березюк Сергей Александрович

Григорович Николай Федорович

Лещенко Андрей Леонидович

Миронюк Татьяна Михайловна

Слюсарь Светлана Борисовна

Устимчук Нина Степановна

судьи экономического суда Брестской области:

Людвиг Татьяна Владимировна

Трушко Геннадий Степанович

 

Василькович Вера Петровна – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина».

 

В очередном выпуске

Мониторинг СМИ

Google переводчик