Главная Правосудие в Республике Беларусь Органы судейского сообщества Квалификационные коллегии судей областных (Минского городского) судов и экономических судов областей (города Минска) Составы квалификационных коллегий


Читайте в номере
E-COURT
Электронное
правосудие
Мониторинг СМИ
Все новости
Меню раздела

Квалификационные коллегии судей областных (Минского городского) судов и экономических судов областей (города Минска)

 

1. Квалификационная коллегия судей Брестского областного суда и экономического суда Брестской области 

Председатель квалификационной коллегии

Илюшина Светлана Александровна – судья Брестского областного суда.

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Кременевская Светлана Борисовна – судья Брестского областного суда.

 

Члены квалификационной коллегии

судьи Брестского областного суда:

  • Березюк Сергей Александрович
  • Григорович Николай Федорович
  • Куницкая Валентина Степановна
  • Миронюк Татьяна Михайловна
  • Слюсарь Светлана Борисовна
  • Устимчук Нина Степановна

судьи экономического суда Брестской области:

  • Людвиг Татьяна Владимировна
  • Трушко Геннадий Степанович

Василькович Вера Петровна – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина».

 

2. Квалификационная коллегии судей Витебского областного суда и экономического суда Витебской области

Председатель квалификационной коллегии

 

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Острикова Марина Викторовна – судья Витебского областного суда

 

Члены квалификационной коллегии

судьи Витебского областного суда:

  • Буева Валентина Михайловна
  • Давлюд Евгений Владимирович
  • Дашкевич Татьяна Антоновна
  • Сазонова Нина Михайловна
  • Смолякова Ирина Васильевна
  • Урбанович Галина Николаевна
  • Дроздов Александр Викторович

судьи экономического суда Витебской области:

  • Ковалева Ирина Васильевна
  • Фролова Ирина Павловна

Егоров Алексей Владимирович – кандидат юридических наук, доцент, ректор учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова».


3. Квалификационная коллегия судей Гомельского областного суда и экономического суда Гомельской области

Председатель квалификационной коллегии

Ткачук Елена Владленовна – судья Гомельского областного суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Егорова Снежана Алексеевна – судья Гомельского областного суда

 

Члены квалификационной коллегии

судьи Гомельского областного суда:

  • Аземша Татьяна Яковлевна
  • Владыко Ирина Дмитриевна
  • Доля Николай Иванович
  • Котов Иван Викторович
  • Осипов Владимир Сергеевич
  • Шитиков Сергей Алексеевич

судьи экономического суда Гомельской области:

  • Лавшук Василий Васильевич
  • Стрекач Татьяна Андреевна

Кацубо Светлана Петровна – кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин гуманитарно-экономического факультета учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого».

 

4. Квалификационная коллегия судей Гродненского областного суда и экономического суда Гродненской области 

Председатель квалификационной коллегии

Козел Александр Болеславович – судья Гродненского областного суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Долгошей Светлана Ивановна – судья Гродненского областного суда

 

Члены квалификационной коллегии

судьи Гродненского областного суда:

  • Евхута Владимир Николаевич
  • Лихач Андрей Андреевич
  • Малючок Людмила Александровна
  • Михневич Вячеслав Ростиславович
  • Рачинский Николай Петрович
  • Соболев Игорь Владимирович

судьи экономического суда Гродненской области:

  • Баклажец Юлия Петровна
  • Ломаник Дмитрий Михайлович

Чебуранова Светлана Егоровна – кандидат юридических наук, доцент, декан юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

 

5. Квалификационная коллегия судей Минского областного суда и экономического суда Минской области

Председатель квалификационной коллегии

Гончар Светлана Валерьевна – судья Минского областного суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Добродей Анатолий Иванович – судья Минского областного суда

Члены квалификационной коллегии

судьи Минского областного суда:

  • Данилова Анжелика Александровна
  • Дунаева Марина Чеславовна
  • Епихов Сергей Александрович
  • Карпович Анатолий Иванович
  • Лапеко Олег Игоревич
  • Херовец Наталья Викторовна

судьи экономического суда Минской области:

  • Бенчук Тамара Алексеевна
  • Панада Александр Петрович

Грунтов Игорь Олегович – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Белорусского государственного университета.


6. Квалификационная коллегия судей Минского городского суда и экономического суда города Минска

Председатель квалификационной коллегии

Пыкина Наталья Михайловна – судья Минского городского суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Ромашевская Ольга Анатольевна – судья Минского городского суда

 

Члены квалификационной коллегии

судьи Минского городского суда:

  • Внукевич Тамара Васильевна
  • Кучук Дина Валентиновна
  • Лапко Максим Федорович
  • Песенко Наталья Николаевна
  • Хрипач Сергей Федорович
  • Угнивенко Инна Николаевна
  • Кропивка Алла Львовна

судья экономического суда г. Минска

  • Филонов Александр Валерьевич

Малюженец Ирина Аркадьевна – кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин юридического колледжа Белорусского государственного университета.



7. Квалификационная коллегия судей Могилевского областного суда и экономического суда Могилевской области

Председатель квалификационной коллегии

Холодцова Любовь Николаевна – судья Могилевского областного суда

Заместитель председателя квалификационной коллегии

Гладкий Николай Николаевич – судья Могилевского областного суда


Члены квалификационной коллегии

судьи Могилевского областного суда:

  • Барсук Татьяна Анатольевна
  • Войтенкова Екатерина Артемовна
  • Иванков Александр Иванович
  • Качалов Григорий Владимирович
  • Теплова Ирина Леонидовна
  • Тропынина Юлия Станиславовна

судьи экономического суда Могилевской области

  • Плиско Алла Ивановна
  • Горовец Валентина Владимировна

Трамбачева Татьяна Дмитриевна – кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой гражданского и хозяйственного права факультета экономики и права учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова».