Главная Правосудие в Республике Беларусь Органы судейского сообщества Республиканский совет судей Структура


Читайте в номере
E-COURT
Электронное
правосудие
Мониторинг СМИ
Все новости
Меню раздела

Организационная структура и рабочие органы Республиканского совета судей

Секция Конституционного Суда Республики Беларусь

1

Миклашевич Петр Петрович

Председатель Конституционного Суда

2

Карпович Наталья Александровна 

заместитель Председателя

Конституционного Суда

3

Воронович Тадеуш Валентинович

председатель секции, заместитель председателя Республиканского совета судей

судья Конституционного Суда

 

Секция судов общей юрисдикции

1

Сукало Валентин Олегович

Председатель Верховного Суда

2

Гарновский Анатолий Адамович

судья Верховного Суда

3

Гуров Сергей Викторович

судья Верховного Суда

4

Мильто Игорь Геннадьевич -

председатель секции, заместитель председателя Республиканского совета судей

судья Верховного Суда

5

Паутов Александр Михайлович -

председатель Республиканского совета судей

судья Верховного Суда

6

Ковальчук Елена Степановна

заместитель председателя суда Ленинского района г.Бреста

7

Омельянюк Александр Павлович

председатель суда Пинского района и г.Пинска

8

Хотько Елена Петровна

заместитель председателя Брестского областного суда

9

Багдасаров Эрик Михайлович

судья экономического суда Витебской области

10

Корытко Анатолий Викторович

председатель суда Поставского района

11

Трапук Станислав Павлович

судья суда Глубокского района

12

Андрейчик Жанна Петровна

судья Гомельского областного суда

13

Одрибец Татьяна Ильинична

председатель суда Железнодорожного района г.Гомеля

14

Федорцов Дмитрий Александрович

судья экономического суда Гомельской области

15

Гергель Татьяна Владимировна

судья суда Октябрьского района г.Гродно

16

Козел Александр Болеславович

судья Гродненского областного суда

17

Соболева Наталья Васильевна

председатель суда Ленинского района г.Гродно

18

Кульбицкая Анастасия Евгеньевна

судья Минского областного суда

19

Титенков Владимир Николаевич

судья экономического суда Минской области

20

Холодок Наталья Аркадьевна

председатель суда Солигорского района

21

Гашпар Татьяна Валентиновна

заместитель председателя экономического суда Могилевской области

22

Королев Сергей Алексеевич

судья Могилевского областного суда

23

Петухов Сергей Олегович

председатель суда Бобруйского района и г.Бобруйска

24

Миколенко Татьяна Александровна

судья экономического суда г.Минска

25

Николаев Сергей Вячеславович

заместитель председателя Минского городского суда

26

Фальковская Татьяна Николаевна

председатель суда Московского района г.Минска

 

1. постоянная комиссия по проведению общественной экспертизы и подготовке проектов законов и иных нормативных актов, касающихся судебной деятельности и статуса судей 

1

Мильто Игорь Геннадьевич –

председатель комиссии

судья Верховного Суда

2

Паутов Александр Михайлович

судья Верховного Суда

3

Гашпар Татьяна Валентиновна

заместитель председателя экономического суда Могилевской области

4

Николаев Сергей Вячеславович

заместитель председателя Минского городского суда

5

Ковальчук Елена Степановна

заместитель председателя суда Ленинского района г.Бреста

6

Одрибец Татьяна Ильинична

председатель суда Железнодорожного района г.Гомеля

 

 

2. постоянная комиссия по вопросам организационного, кадрового, материально-технического обеспечения работы судов, защите прав и законных интересов судей 

1

Гуров Сергей Викторович –

председатель комиссии

судья Верховного Суда

2

Козел Александр Болеславович

судья Гродненского областного суда

3

Федорцов Дмитрий Александрович

судья экономического суда Гомельской области

4

Петухов Сергей Олегович

председатель суда Бобруйского района и г.Бобруйска

5

Трапук Станислав Павлович

судья суда Глубокского района

 

3. постоянная комиссия по судебной этике и связям со средствами массовой информации 

1

Гарновский Анатолий Адамович –

председатель комиссии

судья Верховного Суда

2

Хотько Елена Петровна

заместитель председателя Брестского областного суда

3

Миколенко Татьяна Александровна

судья экономического суда г.Минска

4

Омельянюк Александр Павлович

председатель суда Пинского района и г.Пинска

5

Гергель Татьяна Владимировна

судья суда Октябрьского района г.Гродно

 

4. постоянная комиссия по связям с органами судейского сообщества и профессиональными объединениями судей других государств 

1

Карпович Наталья Александровна –

председатель комиссии

заместитель Председателя

Конституционного Суда

2

Воронович Тадеуш Валентинович

судья Конституционного Суда

3

Багдасаров Эрик Михайлович

судья экономического суда Витебской области

4

Андрейчик Жанна Петровна

судья Гомельского областного суда

5

Корытко Анатолий Викторович

председатель суда Поставского района

6

Фальковская Татьяна Николаевна

председатель суда Московского района г.Минска

 

5. постоянная комиссия по работе с ветеранами  

1

Кульбицкая Анастасия Евгеньевна –

председатель комиссии

судья Минского областного суда

2

Королев Сергей Алексеевич

судья Могилевского областного суда

3

Холодок Наталья Аркадьевна

председатель суда Солигорского района

4

Соболева Наталья Васильевна

председатель суда Ленинского района г.Гродно

5

Титенков Владимир Николаевич

судья экономического суда Минской области